18 September 2020

PEMERINTAH KABUPATEN SUMBA TENGAH

WEBSITE RESMI PEMERINTAH KABUPATEN SUMBA TENGAH

Legislatif

DEWAN PERWAKILAN RAKYAT DAERAH

KABUPATEN SUMBA TENGAH

MASA BAKTI 2019-2024

Berdasarkan Keputusan Gubernur Nusa Tenggara Timur Nomor: PEM.171.2/II/266/VIII/2019 Tanggal, 15 Agustus 2019,  tentang PERESMIAN PENGANGKATAN ANGGOTA DEWAN PERWAKILAN RAKYAT DAERAH KABUPATEN SUMBA TENGAH MASA JABATAN TAHUN 2019 – 2024, telah menetapkan Nama Nama Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Sumba Tengah masa bakti 2019 sampai dengan 2024. Adapun Nama nama Anggota DPRD Kabupaten Sumba tengah adalah sebagai berikut:

KEANGGOTAAN DPRD KABUPATEN SUMBA TENGAH

NONAMAASAL PARTAIDAPIL
1FERDINAN U. D. LAKITARA, S.SosPARTAI NASDEMST 3
2YULIUS DELU PILAPARTAI NASDEMST 2
3Drs. TAGELA IBISOLAPARTAI NASDEMST 1
4ARFUD U. RAUTA MANGALEMA.SPd.PARTAI KEBANGKITAN BANGSAST 2
5UMBU NEKA LELUNGPARTAI KEBANGKITAN BANGSAST 1
6Drs. UMBU NEKA JARAWOLIPARTAI DEMOKRATST 1
7MARKUS WULANG JAMURPARTAI DEMOKRATST 2
8BAKAR JERIMANIPDI PERJUANGANST 3
9UMBU KABALU D. NIGA, STPDI PERJUANGANST 2
10Drs. KATAUSU JAWAMARAPARTAI BERKARYAST 2
11Ir. AGUSTINUS UMBU SORUNGPARTAI BERKARYAST 1
12Ir. DANIEL ANAMULIPARTAI GERINDRAST 1
13HENOK HABA DOTAPARTAI GERINDRAST 2
14DOWA NGAILU, A.MdPARTAI HANURAST 3
15REKU NAWUPARTAI HANURAST 1
16DOMISIANUS S. DEKYPKPIST 2
17DAVIDSAN DETA MAYIPARTAI KEADILAN SOSIALST 2
18MELKIANUS UMBU HUNGGARPARTAI GOLKARST 2
19SAMUEL SAKI PEKULIMUPARTAI BULAN BINTANGST 1
20EMAN JURUMANA, SHPARTAI SOLIDARITAS INDONESIAST 2

Keterangan:

  1. Dapil ST1 (Sumba tengah 1) : Kecamatan Katiku Tana Selatan dan Kec. Katiku Tana
  2. Dapil ST 2 (sumba tengah 2): Kecamatan Umbu Ratu Nggay dan Umbu ratu Nggay Barat;
  3. Dapil ST 3 (Sumba Tengah 3): Kecamatan Mamboro.

BERDASARKAN PEMBAGIAN FRAKSI

FRAKSI NASDEM

NONAMAJABATAN
1YULIUS DELU PILAKETUA
2DOWA NGAILUWAKIL KETUA
3DAVIDSAN DETA MAYISEKRETARIS
4FERDINAND DETA MAYIANGGOTA
5Drs. TAGELA IBISOLAANGGOTA
6MELKIANUS UMBU HUNGGARANGGOTA
7DOMISIANUS S. DEKYANGGOTA
8REKU NAWUANGGOTA

FRAKSI GOTONG ROYONG

NONAMAJABATAN
1SAMUEL SAKI PEKULIMU, S.SosKETUA
2BAKAR JERIMANIWAKIL KETUA
3EMAN JURUMANASELRETARIS
4UMBU KADAUNGU NIGA, STANGGOTA

FRAKSI SOLAPORA

NONAMAJABATAN
1HENOK HABA DOTAKETUA
2Drs. KATAUSU JAWAMARAWAKIL KETUA
3ARFUD U. R. MANGALEMA S.PdSEKRETARIS
4Ir. AGUSTINUS UMBU SORUNGANGGOTA
5Ir. DANIEL ANAMULIANGGOTA
6Drs. UMBU NEKA JARAWOLIANGGOTA
7UMBU NEKA LELUNGANGGOTA
8MARKUS WULANG JAMURANGGOTA

KELEMBAGAAN DPRD SUMBA TENGAH

BADAN MUSYAWARAH

NONAMAJABATAN
1Drs. TAGELA IBI SOLAKETUA
2UMBU NEKA LELUNGWAKIL KETUA
3UMBU DJAWAMARA, SHSEKRETARIS
4Drs. UMBU NEKA JARAWOLIANGGOTA
5DOMISIANUS S. DEKYANGGOTA
6FERDINAN U. D. LAKITARA, S.SosANGGOTA
7DAVIDSAN DETA MAYIANGGOTA
8HENOK HABA DOTAANGGOTA
9Drs. KATAUSU JAWAMARAANGGOTA
10UMBU KABALU D. NIGA, STANGGOTA
11EMAN JURUMANA, SHANGGOTA

BADAN PEMBENTUKAN PERDA

NONAMAJABATAN
1DOMISIANUS S. DEKYKETUA
2Ir. DANIEL ANAMULIWAKIL KETUA
3UMBU K. JAWAMARASEKRETARIS
4REKU NAWUANGGOTA
5MARKUS WULANG JAMURANGGOTA
6BAKAR JERIMANIANGGOTA
7EMAN JURUMANA, SHANGGOTA

BADAN ANGGARAN DPRD

N0NAMAJABATAN
1Drs. TAGELA IBISOLAKETUA
2UMBU NEKA LELUNGWAKIL KETUA
3UMBU K. JAWAMARA, SHSEKRETARIS
4Drs. UMBU NEKA JARAWOLIANGGOTA
5YULIUS DELU PILAANGGOTA
6MELKIANUS UMBU HUNGGARANGGOTA
7Ir.  AGUSTINUS UMBU SORUNGANGGOTA
8ARFUD U. R. MANGALEMA, S.PdANGGOTA
9DOWA NGAILU, A.MdANGGOTA
10BAKAR JERIMANIANGGOTA
11SAMUEL S. PEKULIMU, S.SosANGGOTA

BADAN KEHORMATAN

1SAMUEL S. PEKULIMU, S.SosKETUA
2DOWA NGAILU, A.MdWAKIL KETUA
3Ir. AGUSTINUS UMBU SORUNGANGGOTA

KOMISI-KOMISI

KOMISI I (BIDANG HUKUM DAN PEMERINTAHAN)

1BAKAR JERIMANIKETUA
2ARFUD U. R5. MANGALEMA, S.PdWAKIL KETUA
3REKU NAWUSEKRETARIS
4DAVIDSAN DETA MAYIANGGOTA
5HENOK HABA DOTAANGGOTA

Mitra Koordinasi Komisi 1

  1. Sekretariat Daerah
  2. Inspektorat Daerah
  3. Dinas PPO
  4. Dinas Kesehatan
  5. Dinas Satpol.PP dan Kebakaran
  6. Dinas Kependudukan dan CAPIL
  7. BKPP
  8. Dinas KB, PP. Perlindungan Anak
  9. Kantor Kesbangpol
  10. Bagian UMUM
  11. Bagian Tatapem
  12. Bagian Organisasi
  13. Bagian Hukum
  14. Bagian HUMAS
  15. KEMENAG
  16. Kecamatan kecamatan
  17. SKB
  18. KPUD
  19. YAYASAN YAYASAN
  20. RSUD
  21. KONI

KOMISI II ( BIDANG EKONOMI DAN KEUANGAN)

1YULIUS DELU PILAKETUA
2Ir. AGUSTINUS UMBU SORUNGWAKIL KETUA
3MARKUS WULANG JAMURSEKRETARIS
4DOMISIANUS S. DEKYANGGOTA
5DOWA NGAILU, A.MdANGGOTA
6SAMUEL S. PEKULIMU, S.SosANGGOTA

Mitra Kerja Komisi 2:

  1. Badan Keuangan Daerah
  2. Dinas Kelautan dan Perikanan
  3. Dinas Koperasi UKM, Perindustrian dan Perdagangan
  4. Dinas Tanaman Pangan Hoticulurta
  5. Dinas Peternakan dan Keswan
  6. Dinas Statistika, KOMINFO dan Persandian
  7. Dinas Transmigrasi Penenaman Modal dan Tenaga Kerja
  8. Dinas Parisata dan Kebudayaan
  9. Dinas PMD
  10. Bagian Perekonomian
  11. Badan Urusan Logistik
  12. BUMD
  13. Perbankan

KOMISI III (BIDANG PEMBANGUNAN DAN KESEJAHTERAAN)

1MELKIANUS UMBU HUNGGARKETUA
2FERDINAND U. D. LAKITARA. S.SosWAKIL KETUA
3UMBU KABALU D. NIGA, STSEKRETARIS
4Ir. DANIEL ANAMULIANGGOTA
5Drs. KATAUSU JAWAMARAANGGOTA
6EMAN JURUMANA, SHANGGOTA

Mitra Kerja Komisi 3:

  1. Dinas PU PR
  2. Dinas Perumahan Rakyat
  3. Bapelitbangda
  4. Dinas Lingkungan Hidup
  5. Dinas Perpustakaan
  6. BPBD
  7. Dinas Sosial
  8. Bagian KESOS
  9. BARJAS
  10. Bagian Badan Pertanahan nasional
  11. Sek. KORPRI
  12. LMS
  13. PLN